交通,路線

乘公車來的旅客

周邊地圖

仙台機場運行公車路線圖

※山形藏王方向 冬季限定
仙台機場運行公車路線圖

路線公車及觀光公車乘車點指南

路線公車及觀光公車乘車點指南
觀光公車乘車點

觀光公車乘車點

路線公車乘車點

路線公車乘車點

各個路線(方向)時刻表

仙台站方向
時刻表

從仙台機場出發

仙台空港 9:50 13:20 16:00 19:20
仙台駅東口 10:25 13:55 16:35 19:55
仙台駅西口 10:35 14:05 16:45 20:05

開往仙台機場

仙台駅東口 7:30 11:00 13:30 17:10
仙台駅西口 7:40 11:10 13:40 17:20
仙台空港 8:17 11:47 14:17 17:57
  • 【乘車點】
    仙台機場2號站
    仙台站東口71號乘車點
    仙台站西口63-1號乘車點
  • ※受天氣、交通情況的影響,有時會出現變更或晚點的情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
  • ※不受理提前預約,請按照先後順序乘車。 如果満座,請乘坐下一班。
票價
大人單程 660
兒童單程 330

(單位:日圓 含稅)

運行公司

株式會社Takeya交通
0224-86-5525
http://www.takeyakoutu.jp/sendai_airport_liner.html

相馬·福島·會津若松方向
時刻表

※相馬·福島·會津若松線從4月11日暫停運行

仙台機場 9:32 13:52 16:57
相馬高速公路入口 10:17 14:37 17:42
伊達之鄉 靈山 11:02 15:22 18:27
福島賽馬場前 11:22 15:42 18:47
福島市政廳前 11:24 15:44 18:49
福島上町 11:27 15:47 18:52
福島站東口 11:35 15:55 19:00
福島縣政府前 11:40 16:00 19:05
福島運輸分局 11:48 16:08 19:13
福島西IC 11:54 16:14 19:19
二本松巴士站 12:08 16:28 19:33
會津Apio入口 12:57 17:17 20:22
北柳原 13:01 17:21 20:26
若松站前 13:03 17:23 20:28
神明通 13:10 17:30 20:35
鶴城政府綜合大樓前 13:13 17:33 20:38
鶴城政府綜合大樓前 7:50 9:30 13:00
神明通 7:53 9:33 13:03
若松站巴士總站 8:00 9:40 13:10
北柳原 8:02 9:42 13:12
會津Apio入口 8:08 9:48 13:18
二本松巴士站 8:57 10:37 14:07
福島西IC 9:12 10:52 14:22
福島運輸分局 9:17 10:57 14:27
福島中町 9:25 11:05 14:35
福島站東口 9:29 11:09 14:39
福島上町 9:34 11:14 14:44
福島市政廳前 9:38 11:18 14:48
福島賽馬場前 9:42 11:22 14:52
伊達之鄉 靈山 10:02 11:42 15:22
相馬高速公路入口 10:47 12:27 15:57
仙台機場 11:32 13:12 16:42
票價
大人單程 兒童單程
仙台機場 – 會津若松 3,300 1,650
仙台機場 – 二本松 2,100 1,050
仙台機場 – 福島 1,600 800
仙台機場 – 伊達之鄉 靈山 1,300 650
仙台機場 – 相馬高速公路入口 700 350

(單位:日圓 含稅)

回数券 内容
仙台機場 – 會津若松 5,800 1,650×4張本
仙台機場 – 二本松 3,800 1,050×4張本
仙台機場 – 福島 2,900 800×4張本
仙台機場 – 相馬 2,000 550×4張本

(單位:日圓 含稅)

運行公司

會津乘合自動車株式會社
0242-22-5555(平日8:30〜18:00)
https://www.aizubus.com/

岩沼方向

時間表·票價

運行公司

仙台巴士株式會社
0223-23-4731
http://www.senbus.co.jp/

松島方向
時刻表

※松島線從3月21日暫停運行

仙台機場 9:15 9:55 11:40 13:20 15:30 16:30
仙台海洋森林水族館前 9:40 10:20 12:05 13:45 15:55 16:55
Mitsui OUTLET PARK 仙台港 9:50 10:30 12:15 13:55 16:05 17:05
松島大觀莊酒店 14:17 16:27 17:27
松島海岸 10:18 10:58 12:43 14:23 16:33 17:33
開往松島旅遊中心 10:23 11:03 12:48 14:28 16:38 17:38
松島旅遊中心出發 14:28 16:38 17:38
松島車站 14:31 16:41 17:41
文化和旅遊交流中心前(酒店壯觀・松島弓之一・宮松島) 16:44 17:44

★ : 4/25〜5/10・7/18〜8/30

文化和旅遊交流中心前(酒店壯觀・松島弓之一・宮松島) ★8:20
松島車站 ★8:23
開往松島旅遊中心 ★8:26
松島旅遊中心出發 ★8:30 10:33 11:20 13:30 15:00 17:10
松島海岸 ★8:33 10:36 11:23 13:33 15:03 17:13
松島大觀莊酒店 ★8:36 10:39 11:26 13:36 15:06 17:16
仙台海洋森林水族館前 ★8:58 11:48 13:58 15:28 17:38
Mitsui OUTLET PARK 仙台港 ★9:08 11:58 14:08 15:38 17:48
仙台機場 ★9:38 11:21 12:28 14:38 16:08 18:18
永旺夢樂城名取 14:50
  • ※每車都有導遊,為您提供旅遊指南和各種信息。
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲等情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
票價
大人單程 兒童單程
仙台機場 – 仙台海洋森林水族館/Mitsui OUTLET PARK 仙台港 500 250
仙台機場 – 松島 1,000 500

(單位:日圓 含稅)

大人單程 兒童單程
仙台海洋森林水族館/Mitsui OUTLET PARK 仙台港 – 松島 500 250

(單位:日圓 含稅)

  • ※請在車上購買車票
運行公司

岩手縣北自動車株式會社
022-259-8151
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp

酒田·鶴岡方向
使用方法

所有座位適用預約制,可在乘車當天前一個月預約。
但只有空位時沒有預約也可乘坐。

高速巴士預約中心 (9:00〜18:00)
鶴岡:0235-24-7600
酒田:0234-24-7600

時刻表

※鶴岡・酒田線從3月26日暫停運行

仙台機場 16:10
仙台站前 17:05
寒河江巴士站 18:25
西川巴士站 18:35
莊內朝日巴士站 ▲19:20
莊內旅遊產品中心 ▲19:35
Esmall巴士總站
永旺酒田南店 ▲20:00
酒田莊交巴士總站 ▲20:15
吹浦 20:37
象潟站前 21:00
玫瑰保養中心前 21:06
仁賀保政府樓前 21:16
西目高中前 21:28
本莊站前 21:43
本荘客運分所 21:48
酒田莊交巴士總站 ●8:20
永旺酒田南店 ●8:35
莊內旅遊產品中心 ●9:00
莊內朝日巴士站 ●9:15
西川巴士站 10:00
寒河江巴士站 10:20
仙台站前 11:30
仙台機場 12:15
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲的情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
    ▲:只能下車
    ●:只能上車
票價
單程票價 往返票價
大人 兒童 大人 兒童
仙台機場 – 酒田莊交巴士總站/永旺酒田南店 3,500 1,750 6,500
仙台機場 – Esmall巴士總站/莊內旅遊產品中心/莊內朝日巴士站 3,300 1,650 6,100

(單位:日圓 含稅)

  • ※児童票價為標準票價的一半
  • ※往返折扣僅限于從乘車開始日起10日期間以及同一乘車區間。
運行公司

莊內交通株式會社
0234-33-7255
http://www.shonaikotsu.jp

山形站方向
時刻表

※山形站線從4月16日暫停運行

(運營公司) 山交巴士 宮城交通 宮城交通 山交巴士 山交巴士
仙台機場巴士站1 9:30 12:00 15:45 17:45 19:10
山形縣廳前 10:43 13:13 16:58 18:58 20:23
山形站前 10:50 13:20 17:05 19:05 20:30
(運營公司) 山交巴士 宮城交通 宮城交通 山交巴士 山交巴士
山形站巴士站1 5:50 9:00 11:50 13:10 15:30
山形縣廳前 5:57 9:07 11:57 13:17 15:37
仙台機場 7:10 10:20 13:10 14:30 16:50
  • ※受天氣、交通情況及航運安排的影響,有時會出現變更或晚點的情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
  • ※不受理提前預約。如果満座就無法上車。敬請諒解。
票價
大人單程 1,600
兒童單程 800

(單位:日圓 含稅)

運行公司

山交巴士株式會社
023-632-7272
http://www.yamakobus.co.jp

宮城交通株式會社
022-771-5310
http://www.miyakou.co.jp/top.php

山形藏王方向
使用方法

※冬季限定運營
2019年12月14日 ~ 2020年4月4日(每日運營)

請在使用日期前6天18:00前預約。
※如果沒有預訂,將停運。
※您需在乘坐當天前6天後預約或取消預約,請您直接打電話。

預約專線(9:00〜18:00)
0223-23-4737

時刻表
    仙台機場 10:20 11:50 13:15 16:00
    山形蔵王 12:10 13:40 15:05 17:50
    山形蔵王 10:15 13:10 14:40 16:00
    仙台機場 12:05 15:00 16:30 17:50
    • ※受天氣、交通情況的影響,有時會出現變更或晚點的情況。
      關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
    票價
    大人單程 2,000
    兒童單程 1,500

    (單位:日圓 含稅)

    運行公司

    仙台巴士株式會社
    0223-23-4731
    http://www.senbus.co.jp

秋保溫泉・陸奧公園方向
時刻表

有部分路線為不經仙台站(表示為“-”)的秋保與仙台機場間的直達快線。請確認時刻表。

仙台機場 12:50
秋保溫泉湯元 13:34
秋保·里中心 13:36
磊磊峽 13:39
陸奧公園 13:59
TAKEYA交通本公司車庫前 14:04
TAKEYA交通本公司車庫前 10:34
陸奧公園 10:40
秋保溫泉湯元 11:01
秋保·里中心 11:03
磊磊峽 11:06
仙台機場 11:50
  • ※受天氣、交通情況的影響,有時會出現變更或晚點的情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
  • ※不受理提前預約。如果満座就無法上車。敬請諒解。
票價 秋保溫泉直達車
大人單程 兒童單程
仙台機場 – 秋保溫泉湯元 1,000 500
仙台機場 – 秋保·里中心 1,000 500
仙台機場 – 磊磊峽 1,000 500
仙台機場 – 陸奧公園 1,200 600
仙台機場 – TAKEYA交通本公司車庫前 1,200 600

(單位:日圓 含稅)

運行公司

株式會社TAKEYA交通
0224-86-5525
http://www.takeyakoutu.jp/index.html

從仙台機場出發的人士

從仙台機場出發的人士 從仙台機場出發的人士

推薦信息

  • bebot
  • LIVE JAPAN TOHOKU
  • エアポートリムジン
  • WAmazing
  • 201912winter
  • 出租Wi-Fi機服務
  • Tohoku Expressway Pass-NEXCO EAST
  • 仙台MARUGOTO套票
  • East Japan Railway Company
search star user home refresh tag chevron-left chevron-right exclamation-triangle calendar comment folder thumb-tack navicon angle-double-up angle-double-down angle-up angle-down quote-left googleplus facebook instagram twitter rss