交通,路線

乘公車來的旅客

周邊地圖

仙台機場運行公車路線圖

※山形藏王方向、盛岡・安比高原方向 冬季限定
仙台機場運行公車路線圖

路線公車及觀光公車乘車點指南

路線公車及觀光公車乘車點指南
觀光公車乘車點

觀光公車乘車點

路線公車乘車點

路線公車乘車點

各個路線(方向)時刻表

仙台站方向
時刻表
班車 1個班次 3個班次 5個班次 7個班次
從仙台機場出發 9:20 14:00 16:40 19:40
開往仙台站前 10:08 14:48 17:28 20:28
班車 2個班次 4個班次 6個班次
仙台機場出發 10:40 15:30 18:20
開往仙台機場 11:28 16:18 19:08
  • 【乘車點】仙台機場2號站,仙台站31號站
  • ※受天氣、交通情況的影響,有時會出現變更或晚點的情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
  • ※不受理提前預約,請按照先後順序乘車。 如果満座,請乘坐下一班。
票價
大人單程 650
兒童單程 330

(單位:日圓 含稅)

運行公司

仙台巴士株式會社
0223-23-4731
http://www.senbus.co.jp/airport.html

福島·二本松·會津若松方向
時刻表
仙台機場 9:32 13:52 16:57
相馬高速公路入口 10:17 14:37 17:42
伊達之鄉 靈山 10:52 15:12 18:17
福島賽馬場前 11:22 15:42 18:47
福島市政廳前 11:24 15:44 18:49
福島上町 11:27 15:47 18:52
福島站東口 11:35 15:55 19:00
福島縣政府前 11:40 16:00 19:05
福島運輸分局 11:48 16:08 19:13
福島西IC 11:54 16:14 19:19
二本松巴士站 12:08 16:28 19:33
會津Apio入口 12:57 17:17 20:22
北柳原 13:01 17:21 20:26
若松站前 13:03 17:23 20:28
神明通 13:10 17:30 20:35
鶴城政府綜合大樓前 13:13 17:33 20:38
鶴城政府綜合大樓前 7:50 9:30 12:30
神明通 7:53 9:33 12:33
若松站巴士總站 8:00 9:40 12:40
北柳原 8:02 9:42 12:42
會津Apio入口 8:08 9:48 12:48
二本松巴士站 8:57 10:37 13:37
福島西IC 9:12 10:52 13:52
福島運輸分局 9:17 10:57 13:57
福島中町 9:25 11:05 14:05
福島站東口 9:29 11:09 14:09
福島上町 9:34 11:14 14:14
福島市政廳前 9:38 11:18 14:18
福島賽馬場前 9:42 11:22 14:22
伊達之鄉 靈山 10:02 11:42 14:42
相馬高速公路入口 10:47 12:27 15:27
仙台機場 11:32 13:12 16:12
票價
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 會津若松 3,300 1,650
仙台機場 – 二本松 2,100 1,050
仙台機場 – 福島 1,600 800
仙台機場 – 伊達之鄉 靈山 1,300 650
仙台機場 – 相馬高速公路入口 700 350

(單位:日圓 含稅)

  回数券 内容
仙台機場 – 會津若松 5,800 1,650×4張本
仙台機場 – 二本松 3,800 1,050×4張本
仙台機場 – 福島 2,900 800×4張本
仙台機場 – 相馬 2,000 550×4張本

(單位:日圓 含稅)

運行公司

會津乘合自動車株式會社
0242-22-5555(平日8:30〜18:00)
https://www.aizubus.com/

岩沼方向

時間表·票價

運行公司

仙台巴士株式會社
0223-23-4731
http://www.senbus.co.jp/

松島·平泉·花巻機場·花巻溫泉方向
時刻表
仙台機場 9:45 11:40 15:30 18:10
仙台海洋森林水族館前 10:10 12:05 ★14:03 15:55 18:35
Mitsui OUTLET PARK 仙台港 10:20 12:15 ★14:13 16:05 18:45
松島海岸 10:43 12:38 ★14:43 16:28 19:08
開往松島旅遊中心 10:48 12:43 ★14:48 16:33 19:13
松島旅遊中心出發 11:10 ★15:15 15:15 16:33 19:13
文化和旅遊交流中心前(酒店壯觀・松島弓之一・宮松島) 11:13 ★15:18 15:18 16:36 19:16
Genbikei(在撒哈拉玻璃公園前) 12:33 ★16:38 16:38
開往平泉站前 12:43 ★16:48 16:48  
平泉休閒站 12:46 ★16:51 16:51
平泉站前出發 ★16:54 16:54
開往中尊寺(平泉休閒處前) 12:53 ★16:58 16:58  
中尊寺(平泉休閒處前)出發 ★17:10 17:10
花巻機場 ★18:00 18:00
花巻溫泉 ★18:15 18:15

★的班次于7月1日至8月31日期間開運。

花巻溫泉 8:45
花巻機場 9:00
開往中尊寺(平泉休閒處前) 9:50
中尊寺(平泉休閒處前)出發 9:50 11:10 14:45
開往平泉站前 9:54
平泉休閒站 9:57 11:17 14:52
平泉站前出發 11:20 14:55
Genbikei(在撒哈拉玻璃公園前) 11:30 15:05
文化和旅遊交流中心前(酒店壯觀・松島弓之一・宮松島) ★9:30 12:50 16:25
開往松島旅遊中心 ★9:35 12:55 16:30
松島旅遊中心出發 ★9:35 13:15 ★13:40 16:50
松島海岸 ★9:38 13:18 ★13:43 16:53
仙台海洋森林水族館前 ★9:58 13:38 ★14:03 17:13
Mitsui OUTLET PARK 仙台港 ★10:08 13:48 ★14:13 17:23
仙台機場 ★10:38 14:18 17:53
  • ※每車都有導遊,為您提供旅遊指南和各種信息。
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲等情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
票價
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 仙台海洋森林水族館/Mitsui OUTLET PARK 仙台港 500 250
仙台機場 – 松島 1,000 500
仙台機場 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250

(單位:日圓 含稅)

  大人單程 兒童單程
仙台海洋森林水族館/Mitsui OUTLET PARK 仙台港 – 松島 500 250
仙台海洋森林水族館/Mitsui OUTLET PARK 仙台港 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250
松島 – 中尊寺/平泉站前 2,000 1,000

(單位:日圓 含稅)

  • ※請在車上購買車票
運行公司

岩手縣北自動車株式會社
022-259-8151
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp

酒田·鶴岡方向
使用方法

所有座位適用預約制,可在乘車當天前一個月預約。
但只有空位時沒有預約也可乘坐。

高速巴士預約中心 (9:00〜18:00)
鶴岡:0235-24-7600
酒田:0234-24-7600

時刻表
仙台機場 16:10
仙台站前 17:05
寒河江巴士站 18:25
西川巴士站 18:35
莊內朝日巴士站 ▲19:20
莊內旅遊產品中心 ▲19:35
Esmall巴士總站
永旺酒田南店 ▲20:00
酒田莊交巴士總站 ▲20:15
吹浦 20:37
象潟站前 21:00
玫瑰保養中心前 21:06
仁賀保政府樓前 21:16
西目高中前 21:28
本莊站前 21:43
本荘客運分所 21:48
酒田莊交巴士總站 ●8:20
永旺酒田南店 ●8:35
莊內旅遊產品中心 ●9:00
莊內朝日巴士站 ●9:15
西川巴士站 10:00
寒河江巴士站 10:20
仙台站前 11:30
仙台機場 12:15
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲的情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
    ▲:只能下車
    ●:只能上車
票價
  單程票價 往返票價
大人 兒童 大人 兒童
仙台機場 – 酒田莊交巴士總站/永旺酒田南店 3,500 1,750 6,500
仙台機場 – Esmall巴士總站/莊內旅遊產品中心/莊內朝日巴士站 3,300 1,650 6,100

(單位:日圓 含稅)

  • ※児童票價為標準票價的一半
  • ※往返折扣僅限于從乘車開始日起10日期間以及同一乘車區間。
運行公司

莊內交通株式會社
0234-33-7255
http://www.shonaikotsu.jp

山形方向
時刻表
(運營公司) 山交巴士 宮城交通 宮城交通 山交巴士 山交巴士
從仙台機場出發 10:00 12:40 16:30 17:30 19:50
開往山形站東口 11:20 14:00 17:50 18:50 21:10
(運營公司) 山交巴士 宮城交通 宮城交通 山交巴士 山交巴士
山形站東口出發 5:50 9:00 11:10 13:10 16:00
開往仙台機場 7:10 10:20 12:30 14:30 17:20
  • ※受天氣、交通情況及航運安排的影響,有時會出現變更或晚點的情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
  • ※不受理提前預約。如果満座就無法上車。敬請諒解。
票價
大人單程 1,500
兒童單程 750

(單位:日圓 含稅)

運行公司

山交巴士株式會社
023-632-7272
http://www.yamakobus.co.jp

宮城交通株式會社
022-771-5310
http://www.miyakou.co.jp/top.php

山形藏王方向
使用方法

※冬季限定運營
2018年12月15日 ~ 2019年4月4日(每日運營)

請在使用日期前三天18:00前預約。
※如果沒有預訂,將停運。
※您需在乘坐當天前三天後預約或取消預約,請您直接打電話。

預約專線(9:00〜18:00)
0223-23-4737

時刻表
    仙台機場 10:25 11:45 13:00 15:10
    山形蔵王 12:15 13:35 14:50 17:00
    山形蔵王 10:30 13:10 14:40 15:50
    仙台機場 12:20 15:00 16:30 17:40
    • ※受天氣、交通情況的影響,有時會出現變更或晚點的情況。
      關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
    票價
    大人單程 1,800
    兒童單程 1,300

    (單位:日圓 含稅)

    運行公司

    仙台巴士株式會社
    0223-23-4731
    http://www.senbus.co.jp

秋保溫泉・陸奧公園方向
時刻表

有部分路線為不經仙台站(表示為“-”)的秋保與仙台機場間的直達快線。請確認時刻表。

仙台機場 9:55 11:10 12:50 15:35 16:55 19:15
仙台站 10:30 11:45 16:10 17:30 19:50
秋保溫泉湯元 11:05 12:20 13:34 16:45 18:05 20:25
秋保·里中心 11:07 12:22 13:36 16:47 18:07 20:27
磊磊峽 11:10 12:25 13:39 16:50 18:10 20:30
陸奧公園 11:30 12:45 13:59 17:10 18:30 20:50
TAKEYA交通本公司車庫前 11:35 12:50 14:04 17:15 18:35 20:55
TAKEYA交通本公司車庫前 7:15 8:30 10:34 12:55 14:20 16:35
陸奧公園 7:21 8:36 10:40 13:01 14:26 16:41
秋保溫泉湯元 7:42 8:57 11:01 13:22 14:47 17:02
秋保·里中心 7:44 8:59 11:03 13:24 14:49 17:04
磊磊峽 7:47 9:02 11:06 13:27 14:52 17:07
仙台站 8:20 9:35 14:00 15:25 17:40
仙台機場 8:55 10:10 11:50 14:35 16:00 18:15
  • ※受天氣、交通情況的影響,有時會出現變更或晚點的情況。
    關于晚點等運行情況請咨詢巴士運營公司。
  • ※不受理提前預約。如果満座就無法上車。敬請諒解。
票價 經由仙台站
大人單程 兒童單程
仙台機場 – 仙台站 1,000 500
仙台機場 – 秋保溫泉湯元 1,500 750
仙台機場 – 秋保·里中心 1,500 750
仙台機場 – 磊磊峽 1,500 750
仙台機場 – 陸奧公園 1,700 850
仙台機場 – TAKEYA交通本公司車庫前 1,700 850

(單位:日圓 含稅)

票價 經由仙台站(往返車票適用區間)
往復大人 往復兒童
仙台機場 – 仙台站 1,700 850
仙台機場 – 秋保溫泉湯元 2,550 1,250
仙台機場 – 秋保·里中心 2,550 1,250
仙台機場 – 磊磊峽 2,550 1,250
仙台機場 – 陸奧公園 2,890 1,440
仙台機場 – TAKEYA交通本公司車庫前 2,890 1,440

(單位:日圓 含稅)

票價 秋保溫泉直達車
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 秋保溫泉湯元 1,000 500
仙台機場 – 秋保·里中心 1,000 500
仙台機場 – 磊磊峽 1,000 500
仙台機場 – 陸奧公園 1,200 600
仙台機場 – TAKEYA交通本公司車庫前 1,200 600

(單位:日圓 含稅)

運行公司

株式會社TAKEYA交通
0224-86-5525
http://www.takeyakoutu.jp/index.html

從仙台機場出發的人士

從仙台機場出發的人士 從仙台機場出發的人士

推薦信息

  • 出租Wi-Fi機服務
  • Tohoku Expressway Pass-NEXCO EAST
  • 仙台MARUGOTO套票
search star user home refresh tag chevron-left chevron-right exclamation-triangle calendar comment folder thumb-tack navicon angle-double-up angle-double-down angle-up angle-down quote-left googleplus facebook instagram twitter rss