交通,路線

乘公車來的旅客

周邊地圖

仙台機場運行公車路線圖

仙台機場運行公車路線圖

路線公車及觀光公車乘車點指南

※山形藏王方向、盛岡・安比高原方向 冬季限定
路線公車及觀光公車乘車點指南
觀光公車乘車點

觀光公車乘車點

路線公車乘車點

路線公車乘車點

路線公車 時刻表

福島、二本松及會津若松方向
時刻表
仙台機場 9:35 13:55 16:57
天王下 10:57 15:17 18:19
福島高速公車總站 11:00 15:20 18:22
福島競馬場前 11:17 15:37 18:39
福島市政府前 11:19 15:39 18:41
福島上町 11:22 15:42 18:44
福島站東口 11:30 15:50 18:52
福島縣廳前 11:35 15:55 18:57
福島運輸支局 11:43 16:03 19:05
福島西IC 11:49 16:09 19:11
二本松公車站 12:03 16:23 19:25
會津APIO入口 12:52 17:12 20:14
北柳原 12:56 17:16 20:18
若松站前 12:58 17:18 20:20
神明通 13:05 17:25 20:27
鶴城合同廳舍前 13:08 17:28 20:30
會津武家屋敷前   17:38  
御宿東鳳   17:40  
御宿東鳳   10:34  
會津武家屋敷前   10:36  
鶴城合同廳舍前 7:50 10:46 15:10
神明通 7:53 10:49 15:13
若松站前 8:00 10:56 15:20
北柳原 8:02 10:58 15:22
會津APIO入口 8:08 11:04 15:28
二本松公車站 8:57 11:53 16:17
福島西IC 9:12 12:08 16:32
福島運輸支局 9:17 12:13 16:37
福島縣廳前 9:25 12:21 16:45
福島站東口 9:29 12:25 16:49
福島上町 9:34 12:30 16:54
福島市政府前 9:38 12:34 16:58
福島競馬場前 9:42 12:38 17:02
福島高速公車總站 9:59 12:55 17:19
天王下 10:02 12:58 17:22
仙台機場 11:23 14:23 18:43
票價
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 會津若松 3,200 1,600
仙台機場 – 二本松 2,000 1,000
仙台機場 – 福島 1,500 750

(單位:日圓 含稅)

  次數券 內容
仙台機場 – 會津若松 5,600 1,600×4張本
仙台機場 – 二本松 3,600 1,000×4張本
仙台機場 – 福島 2,700 750×4張本

(單位:日圓 含稅)

運行公司

會津乘合汽車株式會社
0242-22-5560(平日8:30~18:00)
https://www.aizubus.com/

岩沼方向

時刻表及票價點擊這裡

運行公司

仙台公車株式會社
0223-23-4731
http://www.senbus.co.jp/

松島、平泉方向
時刻表
仙台機場 9:10 10:10 11:45 13:10 16:30
海洋森林水族館前 9:35 10:35 12:10 13:35 16:55
三井奧特萊斯購物城 仙台港 9:40 10:40 12:15 13:40 17:00
松島海岸 到達
松島海岸 出發 10:05 11:05 12:40 14:05 17:25
松島觀光物產館 到達 10:08 11:08 12:43 14:08 17:28
松島觀光物產館 出發 10:25 13:10 14:25 17:28
文化觀光交流館前 10:28 13:13 14:28 17:31
平泉站前 11:48   14:33 15:48  
中尊寺(Hiraizumi Rest House前) 11:51   14:36 15:51  
中尊寺(Hiraizumi Rest House前) 8:30 13:00 15:25
平泉站前 8:33 13:03 15:28
文化觀光交流館前 9:53 14:23 16:48
松島觀光物產館 到達 9:58 14:28 16:53
松島觀光物產館 出發 10:15 11:25 14:50 17:10
松島海岸 10:18 11:28 14:53 17:13
海洋森林水族館前 10:43 11:53 15:18 17:38
三井奧特萊斯購物城 仙台港 10:48 11:58 15:23 17:43
仙台機場 11:13 12:23 15:48 18:08
  • ※每輛車配有導遊,介紹和提供旅遊觀光資訊。也提供外國人外語導覽。
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲等情況。關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
票價
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 海洋森林水族館/三井奧特萊斯購物城 仙台港 500 250
仙台機場 – 松島 1,000 500
仙台機場 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250

(單位:日圓 含稅)

  大人單程 兒童單程
海洋森林水族館/三井奧特萊斯購物城 仙台港 – 松島 500 250
海洋森林水族館/三井奧特萊斯購物城 仙台港 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250
松島 – 中尊寺/平泉站前 2,000 1,000

(單位:日圓 含稅)

  • ※請在車內支付車費
運行公司

岩手縣北巴士株式會社
022-259-8151
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp

酒田、鶴崗方向
乘車說明

該線路為指定座位制,請於乘車當日前一個月進行預約。
另外,如果當天有空座的話,沒有預約也可以乘坐。

高速巴士預約中心 (9:00〜18:00)
鶴崗:0235-24-7600
酒田:0234-24-7600

時刻表
仙台機場 17:50
莊內朝日巴士站 20:20
莊內觀光物產館 20:35
S-MALL巴士總站 20:45
AEON酒田南店 21:20
酒田莊交巴士總站 21:35
酒田莊交巴士總站 11:20
AEON酒田南店 11:35
S-MALL巴士總站 12:10
莊內觀光物產館 12:25
莊內朝日巴士站 12:40
仙台機場 15:10
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲的情況。
    關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
票價
  單程票價 往返票價
成人 兒童 成人 兒童
仙台機場 – 酒田莊交巴士總站 / AEON酒田南店 3,500 1,750 6,500
仙台機場 – S-MALL巴士總站 / 莊內觀光物產館 / 莊內朝日巴士站 3,300 1,650 6,100

(單位:日圓 含稅)

  • ※兒童半價。
  • ※往返優惠僅限10日(包括乘車日)之內往返或在同一站點上下車。
運行公司

莊內交通株式會社
0234-33-7255
http://www.shonaikotsu.jp

山形方向
時刻表
(營運公司) 山交巴士 宮城交通 宮城交通 山交巴士
仙台機場發車時間 9:50 12:00 16:30 19:00
山形站東口到達時間 11:10 13:20 17:50 20:20
(營運公司) 山交巴士 宮城交通 山交巴士 宮城交通
山形站東口發車時間 5:50 8:30 14:10 16:10
仙台機場到達時間 7:10 9:50 15:30 17:30
  • ※受天氣、交通情況以及航班時間的影響,有時會出現異動或延遲的情況。
    關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
  • ※非預約制。如果客滿將無法乘坐,敬請諒解。
票價
單程成人 1,500
單程兒童 750

(單位:日圓 含稅)

運行公司

山交巴士株式會社
023-632-7272
http://www.yamakobus.co.jp

宮城交通株式會社
022-771-5310
http://www.miyakou.co.jp/top.php

山形藏王方向
利用方法

※冬季限定
2017年12月16日至2018年4月4日(毎日營運)

請在乘坐當天前三天的下午18:00之前預約。
※如果沒人預約將停運。
※您需在乘坐當天前三天之內取消預約,請您直接打電話取消。

預約專線(9:00〜18:00)
0223-23-4737

時刻表
    仙台機場 10:15 11:45 12:30 14:30
    山形藏王 12:05 13:35 14:20 16:20
    山形藏王 10:30 13:10 14:40 15:40
    仙台機場 12:20 15:00 16:30 17:35
    • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲等情況。關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
    票價
    大人單程 1,800
    兒童單程 1,300

    (單位:日圓 含稅)

    運行公司

    仙台公車株式會社
    0223-23-4731
    http://www.senbus.co.jp

秋保溫泉、陸奧公園方向
時刻表
仙台機場 9:50 15:10 17:00 20:20
秋保溫泉湯元 10:34 15:54 17:44 21:04
秋保、里中心 10:36 15:56 17:46 21:06
陸奧公園 10:54 16:14 18:04 21:24
陸奧公園 7:10 11:55 13:55 16:35
秋保溫泉湯元 7:30 12:15 14:15 16:55
秋保、里中心 7:32 12:17 14:17 16:57
仙台機場 8:16 13:01 15:01 17:40
  • ※受天氣、交通情況影響,有時會出現異動或延遲的情況。
    關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
  • ※非預約制。如果客滿將無法乘坐,敬請諒解。
票價
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 秋保溫泉湯元 1,000 500
仙台機場 – 秋保、里中心 1,000 500
仙台機場 – 陸奧公園 1,200 600

(單位:日圓 含稅)

運行公司

株式會社剛也交通
0224-86-5525
http://www.takeyakoutu.jp/index.html

盛岡、安比高原方向
利用方法

※冬季限定
2017年12月2日至2018年4月1日(2017年12月2日至14日,2018年3月26日至4月1日全班完全預約制)
班車預約制期間的時間表

《 定期班車 》
2017年12月15日至2018年3月25日,無論有無預約我們每日都運行。
2017年12月2日至14日、2018年3月26日至4月1日的期間採取預約制。
※如果没人預約將無法乘坐,敬請諒解。
《 預約班車 》
預約制。如果没人預約將無法乘坐,敬請諒解。

岩手县北巴士信息 (9:00〜17:00)
019-641-1212
預約請按此

時刻表
定期班車 預約班車1 預約班車2 預約班車3
仙台機場 10:20 13:00 16:00 19:30
盛岡站西口 13:10 15:50 18:50
安比格蘭酒店 14:05 16:45 19:45 23:00
安比高原滑雪場 14:15 16:55 19:55
安比格蘭酒店Hills白樺之森3
(原名:安比格兰酒店 Villa3)
14:19 16:59 19:59 23:10
安比高原温泉酒店
(原名:安比格兰酒店Annex)
14:20 17:00 20:00 23:15
定期班車 預約班車1 預約班車2 預約班車3
安比高原温泉酒店
(原名:安比格兰酒店Annex)
13:00 9:00 11:15 6:45
安比格蘭酒店Hills白樺之森3
(原名:安比格兰酒店 Villa3)
13:01 9:01 11:16 6:50
安比高原滑雪場 13:05 9:05 11:20
安比格蘭酒店 13:15 9:15 11:30 7:00
盛岡站西口 14:05 10:10 12:25
仙台機場 17:00 13:00 15:15 10:30
  • ※不能只在盛岡站與安比高原之間利用。
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲等情況。關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
票價
大人單程 兒童單程
仙台機場 – 安比高原 4,000 2,000
仙台機場 – 盛岡站 3,200 1,600

(單位:日圓 含稅)

運行公司

岩手縣北巴士株式會社
022-259-8151
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp

從仙台機場出發的人士

從仙台機場出發的人士 從仙台機場出發的人士

推薦信息

  • 仙台MARUGOTO套票
  • East Japan Railway Company
  • 仙台空港ー会津若松・福島線 高速バス運行開始について
  • タイガーエア台湾 就航について
search star user home refresh tag chevron-left chevron-right exclamation-triangle calendar comment folder thumb-tack navicon angle-double-up angle-double-down angle-up angle-down quote-left googleplus facebook instagram twitter rss