交通,路線

乘公車來的旅客

周邊地圖

仙台機場運行公車路線圖

仙台機場運行公車路線圖

路線公車及觀光公車乘車點指南

路線公車及觀光公車乘車點指南
觀光公車乘車點

觀光公車乘車點

路線公車乘車點

路線公車乘車點

路線公車 時刻表

福島、二本松及會津若松方向
時刻表
仙台機場 9:35 13:55 15:35
天王下 10:58 15:18 16:58
福島高速公車總站 11:01 15:21 17:01
福島競馬場前 11:18 15:38 17:18
福島市政府前 11:20 15:40 17:20
福島上町 11:22 15:42 17:22
福島站東口 11:30 15:50 17:30
福島縣廳前 11:34 15:54 17:34
福島運輸支局 11:42 16:02 17:42
福島西IC 11:47 16:07 17:47
二本松公車站 12:06 16:26 18:06
會津APIO入口 12:52 17:12 18:52
北柳原 12:56 17:16 18:56
若松站前 12:58 17:18 18:58
神明通 13:05 17:25 19:05
鶴城合同廳舍前 13:08 17:28 19:08
會津武家屋敷前   17:38  
御宿東鳳   17:40  
御宿東鳳   10:34  
會津武家屋敷前   10:40  
鶴城合同廳舍前 7:50 10:50 15:10
神明通 7:53 10:53 15:13
若松站前 8:00 11:00 15:20
北柳原 8:02 11:02 15:22
會津APIO入口 8:08 11:08 15:28
二本松公車站 8:57 11:57 16:17
福島西IC 9:11 12:11 16:31
福島運輸支局 9:16 12:16 16:36
福島縣廳前 9:24 12:24 16:44
福島站東口 9:27 12:27 16:47
福島上町 9:31 12:31 16:51
福島市政府前 9:34 12:34 16:54
福島競馬場前 9:38 12:38 16:58
福島高速公車總站 9:55 12:55 17:15
天王下 9:58 12:58 17:18
仙台機場 11:23 14:19 18:43
票價
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 會津若松 3,200 1,600
仙台機場 – 二本松 2,000 1,000
仙台機場 – 福島 1,500 750

(單位:日圓 含稅)

  次數券 內容
仙台機場 – 會津若松 5,600 1,600×4張本
仙台機場 – 二本松 3,600 1,000×4張本
仙台機場 – 福島 2,700 750×4張本

(單位:日圓 含稅)

運行公司

會津乘合汽車株式會社
0242-22-5560(平日8:30~18:00)
https://www.aizubus.com/

岩沼方向

時刻表及票價點擊這裡

運行公司

仙台公車株式會社
0223-23-4731
http://www.senbus.co.jp/

松島、平泉方向
時刻表
【仙台機場、松島、平泉線】
仙台機場   11:00 15:50
海洋森林水族館   11:30 16:20
松島海岸 8:30 12:00 16:50
文化觀光交流館前 8:35 12:05  
平泉站前 9:55 13:25  
中尊寺(Hiraizumi Rest House前) 10:00 13:30  
中尊寺(Hiraizumi Rest House前)   12:50 15:20
平泉站前   12:52 15:22
文化觀光交流館前   14:12 16:42
松島海岸 9:00 14:20 16:50
海洋森林水族館 9:30 14:50 17:20
仙台機場 10:00 15:20 17:50
【仙台機場、松島/奧松島觀光周遊巴士】
仙台機場 10:10 15:00 19:40
海洋森林水族館 10:40 15:30 20:10
松島海岸 11:10 16:00 20:40
文化觀光交流館前 11:15 16:05  
奧松島(震災重建傳承館) 11:35 16:25  
奧松島(大高森) 11:45 16:35  
奧松島(大高森) 12:50 17:40
奧松島(震災重建傳承館) 13:00 17:50
文化觀光交流館前 13:15 18:05
松島海岸 13:25 18:15
海洋森林水族館 13:55 18:45
仙台機場 14:25 19:15
  • ※每輛車配有導遊,介紹和提供旅遊觀光資訊。也提供外國人外語導覽。
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲等情況。關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
票價
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 海洋森林水族館 500 250
仙台機場 – 松島海岸站/文化觀光交流館前 1,000 500
仙台機場 – 奧松島 1,200 600
仙台機場 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250

(單位:日圓 含稅)

  大人單程 兒童單程
海洋森林水族館 – 松島海岸站/文化觀光交流館前 500 250
松島海岸站/文化觀光交流館前 – 中尊寺/平泉站前 2,000 1,000
松島海岸站/文化觀光交流館前 – 奧松島 500 250

(單位:日圓 含稅)

  • ※請在車內支付車費
運行公司

岩手縣北巴士株式會社
019-641-1212
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp

酒田、鶴崗方向
乘車說明

該線路為指定座位制,請於乘車當日前一個月進行預約。
另外,如果當天有空座的話,沒有預約也可以乘坐。

高速巴士預約中心 (9:00〜18:00)
鶴崗:0235-24-7600
酒田:0234-24-7600

時刻表
仙台機場 11:10 17:50
莊內朝日巴士站 13:40 20:20
莊內觀光物產館 13:55 20:35
S-MALL巴士總站 14:05 20:45
AEON酒田南店 14:40 21:20
酒田莊交巴士總站 14:55 21:35
酒田莊交巴士總站 5:30 11:40
AEON酒田南店 5:45 11:55
S-MALL巴士總站 6:20 12:30
莊內觀光物產館 6:35 12:45
莊內朝日巴士站 6:50 13:00
仙台機場 9:20 15:30
  • ※受天氣和交通情況的影響,有時會出現延遲的情況。
    關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
票價
  單程票價 往返票價
成人 兒童 成人 兒童
仙台機場 – 酒田莊交巴士總站 / AEON酒田南店 3,500 1,750 6,500
仙台機場 – S-MALL巴士總站 / 莊內觀光物產館 / 莊內朝日巴士站 3,300 1,650 6,100

(單位:日圓 含稅)

  • ※兒童半價。
  • ※往返優惠僅限10日(包括乘車日)之內往返或在同一站點上下車。
運行公司

莊內交通株式會社
0234-33-7255
http://www.shonaikotsu.jp

山形方向
時刻表
(營運公司) 山交巴士 宮城交通 宮城交通 山交巴士
仙台機場發車時間 9:45 12:00 14:20 19:00
山形站東口到達時間 11:05 13:20 15:40 20:20
(營運公司) 山交巴士 宮城交通 山交巴士 宮城交通
山形站東口發車時間 5:50 8:30 14:40 16:40
仙台機場到達時間 7:10 9:50 16:00 18:00
  • ※受天氣、交通情況以及航班時間的影響,有時會出現異動或延遲的情況。
    關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
  • ※非預約制。如果客滿將無法乘坐,敬請諒解。
票價
單程成人 1,500
單程兒童 750

(單位:日圓 含稅)

運行公司

山交巴士株式會社
023-632-7272
http://www.yamakobus.co.jp

宮城交通株式會社
022-771-5310
http://www.miyakou.co.jp/top.php

秋保溫泉、陸奧公園方向
時刻表
仙台機場 9:50 15:10 17:00 20:20
秋保溫泉湯元 10:34 15:54 17:44 21:04
秋保、里中心 10:36 15:56 17:46 21:06
陸奧公園 10:54 16:14 18:04 21:24
陸奧公園 7:10 11:55 13:55 16:35
秋保溫泉湯元 7:30 12:15 14:15 16:55
秋保、里中心 7:32 12:17 14:17 16:57
仙台機場 8:16 13:01 15:01 17:40
  • ※受天氣、交通情況影響,有時會出現異動或延遲的情況。
    關於延遲等運行情況,請諮詢巴士營運公司。
  • ※非預約制。如果客滿將無法乘坐,敬請諒解。
票價
  大人單程 兒童單程
仙台機場 – 秋保溫泉湯元 1,000 500
仙台機場 – 秋保、里中心 1,000 500
仙台機場 – 陸奧公園 1,200 600

(單位:日圓 含稅)

運行公司

株式會社剛也交通
0224-86-5525
http://www.takeyakoutu.jp/index.html

從仙台機場出發的人士

從仙台機場出發的人士 從仙台機場出發的人士

推薦信息

  • East Japan Railway Company
  • 仙台空港ー会津若松・福島線 高速バス運行開始について
  • タイガーエア台湾 就航について
  • 航空貨物事業
search star user home refresh tag chevron-left chevron-right exclamation-triangle calendar comment folder thumb-tack navicon angle-double-up angle-double-down angle-up angle-down quote-left googleplus facebook instagram twitter rss