交通,路线

乘公交车来的旅客

周边地图

仙台机场运行巴士路线图

※山形藏王方向、盛冈・安比高原方向 冬季限定 
仙台机场运行巴士路线图

路线巴士及观光巴士乘车点指南

路线巴士及观光巴士乘车点指南
观光巴士乘车点

观光巴士乘车点

路线巴士乘车点

路线巴士乘车点

路线巴士时刻表

福岛、二本松及会津若松方向
时刻表
仙台机场 9:35 13:55 16:57
天王下 10:57 15:17 18:19
福岛高速巴士总站 11:00 15:20 18:22
福岛竞马场前 11:17 15:37 18:39
福岛市政府前 11:19 15:39 18:41
福岛上町 11:22 15:42 18:44
福岛站东口 11:30 15:50 18:52
福岛县厅前 11:35 15:55 18:57
福岛运输支局 11:43 16:03 19:05
福岛西IC 11:49 16:09 19:11
二本松巴士站 12:03 16:23 19:25
会津APIO入口 12:52 17:12 20:14
北柳原 12:56 17:16 20:18
若松站前 12:58 17:18 20:20
神明通 13:05 17:25 20:27
鹤城合同厅舍前 13:08 17:28 20:30
会津武家屋敷前   17:38  
御宿东凤   17:40  
御宿东凤   10:34  
会津武家屋敷前   10:36  
鹤城合同厅舍前 7:50 10:46 15:10
神明通 7:53 10:49 15:13
若松站前 8:00 10:56 15:20
北柳原 8:02 10:58 15:22
会津APIO入口 8:08 11:04 15:28
二本松巴士站 8:57 11:53 16:17
福岛西IC 9:12 12:08 16:32
福岛运输支局 9:17 12:13 16:37
福岛县厅前 9:25 12:21 16:45
福岛站东口 9:29 12:25 16:49
福岛上町 9:34 12:30 16:54
福岛市政府前 9:38 12:34 16:58
福岛竞马场前 9:42 12:38 17:02
福岛高速巴士总站 9:59 12:55 17:19
天王下 10:02 12:58 17:22
仙台机场 11:23 14:23 18:43
票价
  大人单程 儿童单程
仙台机场 – 会津若松 3,200 1,600
仙台机场 – 二本松 2,000 1,000
仙台机场 – 福岛 1,500 750

(单位:日元含税)

  次数券 内容
仙台机场 – 会津若松 5,600 1,600日元×4张本
仙台机场 – 二本松 3,600 1,000日元×4张本
仙台机场 – 福岛 2,700 750日元×4张本

(单位:日元含税)

运行公司

会津乘合汽车株式会社
0242-22-5560(平日8:30〜18:00)
https://www.aizubus.com/

岩沼方向

时刻表及票价点击这里

运行公司

仙台巴士株式会社
0223-23-4731
http://www.senbus.co.jp/

松岛、平泉方向
时刻表
仙台机场 9:10 10:10 11:45 13:10 16:30
海洋森林水族館前 9:35 10:35 12:10 13:35 16:55
三井奥特莱斯购物城 仙台港 9:40 10:40 12:15 13:40 17:00
松岛海岸 到达
松岛海岸 出发 10:05 11:05 12:40 14:05 17:25
松岛观光物产馆 到达 10:08 11:08 12:43 14:08 17:28
松岛观光物产馆 出发 10:25 13:10 14:25 17:28
文化观光交流馆前 10:28 13:13 14:28 17:31
平泉站前 11:48   14:33 15:48  
中尊寺(Hiraizumi Rest House前) 11:51   14:36 15:51  
中尊寺(Hiraizumi Rest House前) 8:30 13:00 15:25
平泉站前 8:33 13:03 15:28
文化观光交流馆前 9:53 14:23 16:48
松岛观光物产馆 到达 9:58 14:28 16:53
松岛观光物产馆 出发 10:15 11:25 14:50 17:10
松岛海岸 10:18 11:28 14:53 17:13
海洋森林水族館前 10:43 11:53 15:18 17:38
三井奥特莱斯购物城 仙台港 10:48 11:58 15:23 17:43
仙台机场 11:13 12:23 15:48 18:08
  • ※每辆车配有导游,介绍和提供旅游观光信息。也有面向外国人的外语导览。
  • ※受天气和交通情况的影响,有时会出现晚点等情况。关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
票价
  大人单程 儿童单程
仙台机场 – 海洋森林水族館/三井奥特莱斯购物城 仙台港 500 250
仙台机场 – 松岛 1,000 500
仙台机场 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250

(单位:日元含税)

  大人单程 儿童单程
海洋森林水族館/三井奥特莱斯购物城 仙台港 – 松岛 500 250
海洋森林水族館/三井奥特莱斯购物城 仙台港 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250
松岛 – 中尊寺/平泉站前 2,000 1,000

(单位:日元含税)

  • ※请在车内支付车费。
运行公司

岩手县北巴士株式会社
022-259-8151
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp

酒田、鹤岗方向
乘车说明

该线路为指定座位制,请于乘车当日前一个月进行预约。
另外,如果当天有空座的话,没有预约也可以乘坐。

高速巴士预约中心(9:00〜18:00)
鹤岗:0235-24-7600
酒田:0234-24-7600

时刻表
仙台机场 17:50
庄内朝日巴士站 20:20
庄内观光物产馆 20:35
S-MALL巴士总站 20:45
AEON酒田南店 21:20
酒田庄交巴士总站 21:35
酒田庄交巴士总站 11:20
AEON酒田南店 11:35
S-MALL巴士总站 12:10
庄内观光物产馆 12:25
庄内朝日巴士站 12:40
仙台机场 15:10
  • ※受天气、交通情况的影响,有时会出现晚点的情况。
    关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
票价
  单程票价 往返票价
成人 儿童 成人 儿童
仙台机场 – 酒田庄交巴士总站 / AEON酒田南店 3,500 1,750 6,500
仙台机场 – S-MALL巴士总站 / 庄内观光物产馆 / 庄内朝日巴士站 3,300 1,650 6,100

  • ※儿童半价。
  • ※往返优惠仅限10日(包括乘车日)之内往返或在同一站点上下车。
运行公司

庄内交通株式会社
0234-33-7255
http://www.shonaikotsu.jp

山形方向
时刻表
(运营公司) 山交巴士 宫城交通 宫城交通 山交巴士
仙台机场发车时间 9:50 12:00 16:30 19:00
山形站东口到达时间 11:10 13:20 17:50 20:20
(运营公司) 山交巴士 宫城交通 山交巴士 宫城交通
山形站东口发车时间 5:50 8:30 14:10 16:10
仙台机场到达时间 7:10 9:50 15:30 17:30
  • ※受天气、交通情况以及航班时间的影响,有时会出现变更或晚点的情况。
    关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
  • ※非预约制。如果客满将无法乘坐,敬请谅解。
票价
单程成人 1,500
单程儿童 750

(单位:日元含税)

运行公司

山交巴士株式会社
023-632-7272
http://www.yamakobus.co.jp

宫城交通株式会社
022-771-5310
http://www.miyakou.co.jp/top.php

山形藏王方向
利用方法

※冬季限定
2017年12月16日至2018年4月4日(每天运行)

请在乘坐当天前三天的下午18:00之前预约。
※如果没人预约将停运。
※您需在乘坐当天前三天之内取消预约,请您直接打电话取消。

预约专线(9:00〜18:00)
0223-23-4737

时刻表
    仙台机场 10:15 11:45 12:30 14:30
    山形藏王 12:05 13:35 14:20 16:20
    山形藏王 10:30 13:10 14:40 15:40
    仙台机场 12:20 15:00 16:30 17:35
    • ※受天气、交通情况的影响,有时会出现变更或晚点的情况。关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
    票价
    大人单程 1,800
    儿童单程 1,300

    (单位:日元含税)

    运行公司

    仙台巴士株式会社
    0223-23-4731
    http://www.senbus.co.jp

秋保温泉、陆奥公园方向
时刻表
仙台机场 9:50 15:10 17:00 20:20
秋保温泉汤元 10:34 15:54 17:44 21:04
秋保、里中心 10:36 15:56 17:46 21:06
陆奥公园 10:54 16:14 18:04 21:24
陆奥公园 7:10 11:55 13:55 16:35
秋保温泉汤元 7:30 12:15 14:15 16:55
秋保、里中心 7:32 12:17 14:17 16:57
仙台机场 8:16 13:01 15:01 17:40
  • ※受天气、交通情况影响,有时会出现变更或晚点的情况。
    关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
  • ※非预约制。如果客满将无法乘坐,敬请谅解。
票价
  大人单程 儿童单程
仙台机场 – 秋保温泉汤元 1,000 500
仙台机场 – 秋保、里中心 1,000 500
仙台机场 – 陆奥公园 1,200 600

(单位:日元含税)

运行公司

株式会社刚也交通
0224-86-5525
http://www.takeyakoutu.jp/index.html

盛冈、安比高原方向
利用方法

※冬季限定
2017年12月2日至2018年4月1日(2017年12月2日至14日, 2018年3月26日至4月1日全班完全预约制)
班车预约制期间的时间表

《 定期班车 》
2017年12月15日至2018年3月25日,无论有无预约我们每天都运行。
2017年12月2日至14日、2018年3月26日至4月1日的期间采取预约制。
※如果没人预约将无法乘坐,敬请谅解。
《 预约班车 》
预约制。如果没人预约将无法乘坐,敬请谅解。

岩手县北巴士信息 (9:00〜17:00)
019-641-1212
预约点击这里

时刻表
定期班车 预约班车1 预约班车2 预约班车3
仙台机场 10:20 13:00 16:00 19:30
盛冈站西口 13:10 15:50 18:50
安比格兰大酒店 14:05 16:45 19:45 23:00
安比高原滑雪场 14:15 16:55 19:55
安比格兰酒店Hills白桦之森3
(原名:安比格兰酒店 Villa3)
14:19 16:59 19:59 23:10
安比高原温泉酒店
(原名:安比格兰酒店Annex)
14:20 17:00 20:00 23:15
定期班车 预约班车1 预约班车2 预约班车3
安比高原温泉酒店
(原名:安比格兰酒店Annex)
13:00 9:00 11:15 6:45
安比格兰酒店Hills白桦之森3
(原名:安比格兰酒店 Villa3)
13:01 9:01 11:16 6:50
安比高原滑雪场 13:05 9:05 11:20
安比格兰大酒店 13:15 9:15 11:30 7:00
盛冈站西口 14:05 10:10 12:25
仙台机场 17:00 13:00 15:15 10:30
  • ※不能只在盛冈站与安比高原之间利用。
  • ※受天气、交通情况的影响,有时会出现变更或晚点的情况。关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
票价
大人单程 儿童单程
仙台机场 – 安比高原 4,000 2,000
仙台机场 – 盛冈站 3,200 1,600

(单位:日元含税)

运行公司

岩手县北巴士株式会社
022-259-8151
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp

从仙台机场出发的人士

从仙台机场出发的人士 从仙台机场出发的人士

推荐信息

  • 关于微信
  • East Japan Railway Company
  • 仙台国际机场
  • 仙台国际机场
search star user home refresh tag chevron-left chevron-right exclamation-triangle calendar comment folder thumb-tack navicon angle-double-up angle-double-down angle-up angle-down quote-left googleplus facebook instagram twitter rss