交通,路线

乘公交车来的旅客

周边地图

仙台机场运行巴士路线图

※山形藏王方向、盛冈・安比高原方向 冬季限定
仙台机场运行巴士路线图

路线巴士及观光巴士乘车点指南

路线巴士及观光巴士乘车点指南
观光巴士乘车点

观光巴士乘车点

路线巴士乘车点

路线巴士乘车点

各个路线(方向)时刻表

仙台站方向
时刻表
班车 1个班次 3个班次 5个班次 7个班次
从仙台机场出发 9:20 14:00 16:40 19:40
开往仙台站前 10:08 14:48 17:28 20:28
班车 2个班次 4个班次 6个班次
仙台站前出发 10:40 15:30 18:20
开往仙台机场 11:28 16:18 19:08
  • 【乘车点】仙台机场2号站,仙台站31号站
  • ※受天气、交通情况的影响,有时会出现变更或晚点的情况。
    关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
  • ※不受理提前预约,请按照先后顺序乘车。 如果满座,请乘坐下一班。
票价
大人单程 650
儿童单程 330

(单位:日元含税)

运行公司

仙台巴士株式会社
0223-23-4731
http://www.senbus.co.jp/airport.html

福岛·二本松·会津若松方向
时刻表
仙台机场 9:32 13:52 16:57
相马高速公路入口 10:17 14:37 17:42
伊达之乡 灵山 10:52 15:12 18:17
福岛赛马场前 11:22 15:42 18:47
福岛市政厅前 11:24 15:44 18:49
福岛上町 11:27 15:47 18:52
福岛站东口 11:35 15:55 19:00
福岛县政府前 11:40 16:00 19:05
福岛运输局分局 11:48 16:08 19:13
福岛西IC 11:54 16:14 19:19
二本松巴士站 12:08 16:28 19:33
会津Apio入口 12:57 17:17 20:22
北柳原 13:01 17:21 20:26
若松站前 13:03 17:23 20:28
神明通 13:10 17:30 20:35
鹤城政府综合大楼前 13:13 17:33 20:38
鹤城政府综合大楼前 7:50 9:30 12:30
神明通 7:53 9:33 12:33
若松站巴士总站 8:00 9:40 12:40
北柳原 8:02 9:42 12:42
会津Apio入口 8:08 9:48 12:48
二本松巴士站 8:57 10:37 13:37
福岛西IC 9:12 10:52 13:52
福岛运输局分局 9:17 10:57 13:57
福岛中町 9:25 11:05 14:05
福岛站东口 9:29 11:09 14:09
福岛上町 9:34 11:14 14:14
福岛市政厅前 9:38 11:18 14:18
福岛赛马场前 9:42 11:22 14:22
伊达之乡 灵山 10:02 11:42 14:42
相马高速公路入口 10:47 12:27 15:27
仙台机场 11:32 13:12 16:12
票价
  大人单程 儿童单程
仙台机场 – 会津若松 3,300 1,650
仙台机场 – 二本松 2,100 1,050
仙台机场 – 福岛 1,600 800
仙台机场 – 伊达之乡 灵山 1,300 650
仙台机场 – 相马高速公路入口 700 350

(单位:日元含税)

  次数券 内容
仙台机场 – 会津若松 5,800 1,650日元×4张本
仙台机场 – 二本松 3,800 1,050日元×4张本
仙台机场 – 福岛 2,900 800日元×4张本
仙台机场 – 相马 2,000 550日元×4张本

(单位:日元含税)

运行公司

会津乘合自动车株式会社
0242-22-5555(平日8:30〜18:00)
https://www.aizubus.com/

岩沼方向

时间表·票价

运行公司

仙台巴士株式会社
0223-23-4731
http://www.senbus.co.jp/

松岛·平泉·花卷机场·花卷温泉方向
时刻表
仙台机场 9:45 11:40 15:30 18:10
仙台海洋森林水族館前 10:10 12:05 ★14:03 15:55 18:35
Mitsui OUTLET PARK 仙台港 10:20 12:15 ★14:13 16:05 18:45
松岛海岸 10:43 12:38 ★14:43 16:28 19:08
开往松岛旅游中心 10:48 12:43 ★14:48 16:33 19:13
松岛旅游中心出发 11:10 ★15:15 15:15 16:33 19:13
文化和旅游交流中心前(酒店壮观・松岛弓之一・宫松岛) 11:13 ★15:18 15:18 16:36 19:16
Genbikei(在撒哈拉玻璃公园前) 12:33 ★16:38 16:38
开往平泉站前 12:43 ★16:48 16:48  
平泉休闲站 12:46 ★16:51 16:51
平泉站前出发 ★16:54 16:54
开往中尊寺(平泉休闲处前) 12:53 ★16:58 16:58  
中尊寺(平泉休闲处前)出发 ★17:10 17:10
花卷机场 ★18:00 18:00
花卷温泉 ★18:15 18:15

★的班次于7月1日至8月31日期间开运。

花卷温泉 8:45
花卷机场 9:00
开往中尊寺(平泉休闲处前) 9:50
中尊寺(平泉休闲处前)出发 9:50 11:10 14:45
开往平泉站前 9:54
平泉休闲站 9:57 11:17 14:52
平泉站前出发 11:20 14:55
Genbikei(在撒哈拉玻璃公园前) 11:30 15:05
文化和旅游交流中心前(酒店壮观・松岛弓之一・宫松岛) ★9:30 12:50 16:25
开往松岛旅游中心 ★9:35 12:55 16:30
松岛旅游中心出发 ★9:35 13:15 ★13:40 16:50
松岛海岸 ★9:38 13:18 ★13:43 16:53
仙台海洋森林水族館前 ★9:58 13:38 ★14:03 17:13
Mitsui OUTLET PARK 仙台港 ★10:08 13:48 ★14:13 17:23
仙台机场 ★10:38 14:18 17:53
  • ※每车都有导游,为您提供旅游指南和各种信息。
  • ※受天气、交通情况的影响,有时会出现变更或晚点的情况。
    关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
票价
  大人单程 儿童单程
仙台机场 – 仙台海洋森林水族館/Mitsui OUTLET PARK 仙台港 500 250
仙台机场 – 松岛 1,000 500
仙台机场 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250

(单位:日元含税)

  大人单程 儿童单程
仙台海洋森林水族館/Mitsui OUTLET PARK 仙台港 – 松岛 500 250
仙台海洋森林水族館/Mitsui OUTLET PARK 仙台港 – 中尊寺/平泉站前 2,500 1,250
松岛 – 中尊寺/平泉站前 2,000 1,000

(单位:日元含税)

  • ※请在车上购买车票
运行公司

岩手县北自动车株式会社
022-259-8151
http://www.iwate-kenpokubus.co.jp

酒田·鹤冈方向
使用方法

所有座位适用预约制,可在乘车当天前一个月预约。
但只有空位时没有预约也可乘坐。

高速巴士预约中心 (9:00〜18:00)
鹤冈:0235-24-7600
酒田:0234-24-7600

时刻表
仙台机场 16:10
仙台站前 17:05
寒河江巴士站 18:25
西川巴士站 18:35
庄内朝日巴士站 ▲19:20
庄内旅游产品中心 ▲19:35
Esmall巴士总站
永旺酒田南店 ▲20:00
酒田庄交巴士总站 ▲20:15
吹浦 20:37
象潟站前 21:00
玫瑰保養中心前 21:06
仁贺保政府楼前 21:16
西目高中前 21:28
本庄站前 21:43
本荘客运分所 21:48
酒田庄交巴士总站 ●8:20
永旺酒田南店 ●8:35
庄内旅游产品中心 ●9:00
庄内朝日巴士站 ●9:15
西川巴士站 10:00
寒河江巴士站 10:20
仙台站前 11:30
仙台机场 12:15
  • ※受天气、交通情况的影响,有时会出现晚点的情况。
    关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
    ▲:只能下车
    ●:只能上车
票价
  单程票价 往返票价
大人 儿童 大人 儿童
仙台机场 – 酒田庄交巴士总站/永旺酒田南店 3,500 1,750 6,500
仙台机场 – Esmall巴士总站/庄内旅游产品中心/庄内朝日巴士站 3,300 1,650 6,100

(单位:日元含税)

  • ※儿童票价为标准票价的一半
  • ※往返折扣仅限于从乘车开始日起10日期间以及同一乘车区间。
运行公司

庄内交通株式会社
0234-33-7255
http://www.shonaikotsu.jp

山形方向
时刻表
(运营公司) 山交巴士 宫城交通 宫城交通 山交巴士 山交巴士
从仙台机场出发 10:00 12:40 16:30 17:30 19:50
开往山形站东口 11:20 14:00 17:50 18:50 21:10
(运营公司) 山交巴士 宫城交通 宫城交通 山交巴士 山交巴士
山形站东口出发 5:50 9:00 11:10 13:10 16:00
开往仙台机场 7:10 10:20 12:30 14:30 17:20
  • ※受天气、交通情况及航运安排的影响,有时会出现变更或晚点的情况。
    关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
  • ※不受理提前预约。如果满座就无法上车。敬请谅解。
票价
大人单程 1,500
儿童单程 750

(单位:日元含税)

运行公司

山交巴士株式会社
023-632-7272
http://www.yamakobus.co.jp

宫城交通株式会社
022-771-5310
http://www.miyakou.co.jp/top.php

山形藏王方向
使用方法

※冬季限定运营
2018年12月15日 ~ 2019年4月4日(每日运营)

请在使用日期前三天18:00前预约。
※如果没有预订,将停运。
※您需在乘坐当天前三天后预约或取消预约,请您直接打电话。

预约专线(9:00〜18:00)
0223-23-4737

时刻表
    仙台机场 10:25 11:45 13:00 15:10
    山形藏王 12:15 13:35 14:50 17:00
    山形藏王 10:30 13:10 14:40 15:50
    仙台机场 12:20 15:00 16:30 17:40
    • ※受天气、交通情况的影响,有时会出现变更或晚点的情况。
      关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
    票价
    大人单程 1,800
    儿童单程 1,300

    (单位:日元含税)

    运行公司

    仙台巴士株式会社
    0223-23-4731
    http://www.senbus.co.jp

秋保温泉・陆奥公园方向
时刻表

有部分路线为不经仙台站(表示为“-”)的秋保与仙台机场间的直达快线。请确认时刻表。

仙台机场 9:55 11:10 12:50 15:35 16:55 19:15
仙台站 10:30 11:45 16:10 17:30 19:50
秋保温泉汤元 11:05 12:20 13:34 16:45 18:05 20:25
秋保·里中心 11:07 12:22 13:36 16:47 18:07 20:27
磊磊峡 11:10 12:25 13:39 16:50 18:10 20:30
陆奥公园 11:30 12:45 13:59 17:10 18:30 20:50
TAKEYA交通本公司车库前 11:35 12:50 14:04 17:15 18:35 20:55
TAKEYA交通本公司车库前 7:15 8:30 10:34 12:55 14:20 16:35
陆奥公园 7:21 8:36 10:40 13:01 14:26 16:41
秋保温泉汤元 7:42 8:57 11:01 13:22 14:47 17:02
秋保·里中心 7:44 8:59 11:03 13:24 14:49 17:04
磊磊峡 7:47 9:02 11:06 13:27 14:52 17:07
仙台站 8:20 9:35 14:00 15:25 17:40
仙台机场 8:55 10:10 11:50 14:35 16:00 18:15
  • ※受天气、交通情况的影响,有时会出现变更或晚点的情况。
    关于晚点等运行情况请咨询巴士运营公司。
  • ※不受理提前预约。如果满座就无法上车。敬请谅解。
票价 经由仙台站
大人单程 儿童单程
仙台机场 – 仙台站 1,000 500
仙台机场 – 秋保温泉汤元 1,500 750
仙台机场 – 秋保·里中心 1,500 750
仙台机场 – 磊磊峡 1,500 750
仙台机场 – 陆奥公园 1,700 850
仙台机场 – TAKEYA交通本公司车库前 1,700 850

(单位:日元含税)

票价 经由仙台站(往返车票适用区间)
大人往返 儿童往返
仙台机场 – 仙台站 1,700 850
仙台机场 – 秋保温泉汤元 2,550 1,250
仙台机场 – 秋保·里中心 2,550 1,250
仙台机场 – 磊磊峡 2,550 1,250
仙台机场 – 陆奥公园 2,890 1,440
仙台机场 – TAKEYA交通本公司车库前 2,890 1,440

(单位:日元含税)

票价 秋保温泉直达车
  大人单程 儿童单程
仙台机场 – 秋保温泉汤元 1,000 500
仙台机场 – 秋保·里中心 1,000 500
仙台机场 – 磊磊峡 1,000 500
仙台机场 – 陆奥公园 1,200 600
仙台机场 – TAKEYA交通本公司车库前 1,200 600

(单位:日元含税)

运行公司

株式会社TAKEYA交通
0224-86-5525
http://www.takeyakoutu.jp/index.html

从仙台机场出发的人士

从仙台机场出发的人士 从仙台机场出发的人士

推荐信息

  • 出租Wi-Fi机服务
  • Tohoku Expressway Pass-NEXCO EAST
  • 关于微信
  • East Japan Railway Company
search star user home refresh tag chevron-left chevron-right exclamation-triangle calendar comment folder thumb-tack navicon angle-double-up angle-double-down angle-up angle-down quote-left googleplus facebook instagram twitter rss